944: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→944. Folge vom 21.01.1974) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| n||Einer wird dich fragen||Pavel Novak||1 | | n||Einer wird dich fragen||Pavel Novak||1 | ||
|- | |- | ||
| − | | n||Heißer Tag|| | + | | n||Heißer Tag||General||2 |
|- | |- | ||
| 10||Alle Tage Sonnenschein||Erhard Fabian|| | | 10||Alle Tage Sonnenschein||Erhard Fabian|| | ||
Version vom 27. März 2024, 11:40 Uhr
n = Neuvorstellung, E = Ergebnis der Abstimmung
944. Folge vom 21.01.1974
| Platz | Titel | Interpret | Punkte |
|---|---|---|---|
| n | Ich habe Grund zum lachen | Sonja Schmidt | 3 |
| n | Einer wird dich fragen | Pavel Novak | 1 |
| n | Heißer Tag | General | 2 |
| 10 | Alle Tage Sonnenschein | Erhard Fabian | |
| 9 | Seit es dich für mich gibt | Barbara Faika | |
| 8 | Automobil | Thomas Lück | |
| 7 | Mädchen mit 17 | Pavel Novak | |
| 6 | Alle Blumen blühn | Mihaela Mihai | |
| 5 | Hallo Yvonne | Thomas Lück | |
| 4 | Der Sonntag kam | Aurora Lacasa | |
| 3 | Solange jemand auf dich wartet | Costa Dobrev | |
| 2 | Sei doch so wie die Sonne | Chris Doerk | |
| 1 | Mädchen, schenk mir deine Liebe | Ivica Serfezi |