Schabulke-Projekt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| {{tabelle7}} | {| {{tabelle7}} | ||
'''Titelliste''' | '''Titelliste''' | ||
| − | | | + | | Bockwurstlied || 1988 || AMIGA 8 56 369 || || |
| + | |- | ||
| + | | Die Zigarette danach || 1988 || TV-Produktion || || | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Klik-Lied || 1989 || TV-Produktion || || |
|- | |- | ||
| Sabiene, Sabiene || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Hubert Woite || Hubert Woite | | Sabiene, Sabiene || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Hubert Woite || Hubert Woite | ||
| Zeile 13: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| Tango || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Hubert Woite/Reiner Schneider || Mathias Kleiber | | Tango || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Hubert Woite/Reiner Schneider || Mathias Kleiber | ||
| + | |- | ||
| + | | Winterhit || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Hubert Woite || Hubert Woite | ||
|- | |- | ||
| Wir ham´ heut´geschlossen || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Schabulke-Projekt || Mathias Kleiber | | Wir ham´ heut´geschlossen || 1989 || AMIGA 5 56 217 || Schabulke-Projekt || Mathias Kleiber | ||
Version vom 17. Juni 2024, 09:25 Uhr
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Bockwurstlied | 1988 | AMIGA 8 56 369 | ||
| Die Zigarette danach | 1988 | TV-Produktion | ||
| Klik-Lied | 1989 | TV-Produktion | ||
| Sabiene, Sabiene | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Hubert Woite | Hubert Woite |
| Sommerhit | 1987 | Rundfunkaufnahme | ||
| Tango | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Hubert Woite/Reiner Schneider | Mathias Kleiber |
| Winterhit | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Hubert Woite | Hubert Woite |
| Wir ham´ heut´geschlossen | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Schabulke-Projekt | Mathias Kleiber |