Rainer Bloß-Combo: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Beispiele eingespielter Titel) |
K (→Beispiele eingespielter Titel) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | <div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle4}} | {| {{tabelle4}} | ||
| − | | Das schönste Mädchen dieser Stadt || Rainer | + | | Das schönste Mädchen dieser Stadt || Rainer Bloß Sextett || 1972 || 8 55 333 |
|- | |- | ||
| In dieser Straße || Rainer Bloß Combo || 1971 || 8 85 024 | | In dieser Straße || Rainer Bloß Combo || 1971 || 8 85 024 | ||
Version vom 21. März 2023, 09:05 Uhr
Beispiele eingespielter Titel
| Titel | Interpret | Jahr | AMIGA |
|---|---|---|---|
| Das schönste Mädchen dieser Stadt | Rainer Bloß Sextett | 1972 | 8 55 333 |
| In dieser Straße | Rainer Bloß Combo | 1971 | 8 85 024 |
| Jeder Tag ist schön | Gisela Dreßler | 1971 | 8 55 258 |
| Jeder Tag mit seinen Stunden | Gisela Dreßler & Peter Neumann | 1971 | 8 55 258 |
| Regenserenade | Peter Neumann | 1971 | 8 85 024 |
| Stille Wasser sind tief | Michael Hansen | 1969 |