Mark Matthias: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| Es ist niemals zu spät (1) || 1987 * || Rundfunkaufnahme || Jörg Lesse || Matthias Kretschmar | | Es ist niemals zu spät (1) || 1987 * || Rundfunkaufnahme || Jörg Lesse || Matthias Kretschmar | ||
|- | |- | ||
| − | | Ich brauch dich || 1984 | + | | Ich brauch dich || 1984 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || Dieter Schneider |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Jeder Regen geht mal vorbei || 1984 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || |
|- | |- | ||
| − | | So wie nie || 1985 | + | | Mal ein Märchen || 1984 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || |
| + | |- | ||
| + | | Ruf mich, ich komm || 1985 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || Dieter Schneider | ||
| + | |- | ||
| + | | So wie nie || 1985 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || Dieter Schneider | ||
|} | |} | ||
| + | |||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2024, 12:59 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Es ist niemals zu spät (1) | 1987 * | Rundfunkaufnahme | Jörg Lesse | Matthias Kretschmar |
| Ich brauch dich | 1984 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Dieter Schneider |
| Jeder Regen geht mal vorbei | 1984 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | |
| Mal ein Märchen | 1984 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | |
| Ruf mich, ich komm | 1985 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Dieter Schneider |
| So wie nie | 1985 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Dieter Schneider |