Detlef Volquarden: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Beispiele seiner getexteten Titel== <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> {| {{tabelle3}} | Dynamit || Babylon || 1988 |- | Frei…“) |
(→Beispiele seiner getexteten Titel) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> | <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle3}} | {| {{tabelle3}} | ||
| + | |||
| + | | Alles Gute || Babylon || 1984 | ||
| + | |- | ||
| Dynamit || Babylon || 1988 | | Dynamit || Babylon || 1988 | ||
|- | |- | ||
| Freitagabend || Babylon || 1988 | | Freitagabend || Babylon || 1988 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geisterstunde || Babylon || | + | | Geisterstunde || Babylon || 1986 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gib Gas und komm || Babylon || 1983 |
|- | |- | ||
| Ha-Jo-Jo || Babylon || 1988 | | Ha-Jo-Jo || Babylon || 1988 | ||
|- | |- | ||
| − | | Wir rocken los || Babylon || | + | | Wir rocken los || Babylon || 1986 |
|} | |} | ||
Version vom 22. Januar 2024, 09:57 Uhr
Beispiele seiner getexteten Titel
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Alles Gute | Babylon | 1984 |
| Dynamit | Babylon | 1988 |
| Freitagabend | Babylon | 1988 |
| Geisterstunde | Babylon | 1986 |
| Gib Gas und komm | Babylon | 1983 |
| Ha-Jo-Jo | Babylon | 1988 |
| Wir rocken los | Babylon | 1986 |