948: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→948. Folge vom 18.02.1974) |
|||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| 5||Einer wird dich fragen||Pavel Novak|| | | 5||Einer wird dich fragen||Pavel Novak|| | ||
|- | |- | ||
| − | | 4||Heißer Tag|| | + | | 4||Heißer Tag||General|| |
|- | |- | ||
| 3||Mädchen, schenk mir deine Liebe||Ivica Serfezi|| | | 3||Mädchen, schenk mir deine Liebe||Ivica Serfezi|| | ||
Version vom 27. März 2024, 11:39 Uhr
n = Neuvorstellung, E = Ergebnis der Abstimmung
948. Folge vom 18.02.1974
| Platz | Titel | Interpret | Punkte |
|---|---|---|---|
| n | Tau und Morgenfrüh | Gunter Emmerlich | 3 |
| n | Wenn Musik erklingt | Ljupka Dimitrovska | 1 |
| n | Liebe Karoline | Homo Homini | 2 |
| 10 | Am Sonntag traf ich dich | Ljupka Dimitrovska | |
| 9 | Lass alle Wälder singen | Dani Marsan | |
| 8 | Komm doch zu mir | Marita & Rainer | |
| 7 | Alle Tage Sonnenschein | Erhard Fabian | |
| 6 | Sei doch so wie die Sonne | Chris Doerk | |
| 5 | Einer wird dich fragen | Pavel Novak | |
| 4 | Heißer Tag | General | |
| 3 | Mädchen, schenk mir deine Liebe | Ivica Serfezi | |
| 2 | Nimm den Zug, der Sehnsucht heißt | Aurora Lacasa | |
| 1 | Morgenrot-Abendrot | Andreas Holm |