Rock Team: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
<div style="float:left"> | <div style="float:left"> | ||
| − | {| {{ | + | {| {{tabelle7}} |
'''Titelliste''' | '''Titelliste''' | ||
| − | | Komm her || | + | | Komm her || 1988 || 8 56 454 || Rockteam || Rockteam |
|- | |- | ||
| − | | König der Welt||1989|| | + | | König der Welt || 1989 || || Ulrich Swillms || Kurt Demmler |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Nur für eine Nacht || 1988 || TV-Produktion || || |
|- | |- | ||
| − | | Wieder allein || | + | | Wie beim ersten mal || 1989 || 8 56 454 || Rockteam || Rockteam |
| + | |- | ||
| + | | Wieder allein || 1988 || 8 56 454 || Rockteam || Rockteam | ||
|} | |} | ||
| + | |||
[[Kategorie:Bands]] | [[Kategorie:Bands]] | ||
Aktuelle Version vom 17. Juni 2024, 09:27 Uhr
Die Amateurband „RockTeam“ wurde 1983 in Frankfurt/Oder gegründet und löste sich 1990 wieder auf.
Besetzung:
Stefan Ziehm (Gesang)
Torsten Eschricht (Gitarre)
Mirko Finger (Bass)
Joachim Radloff (Keyboard)
Mirko Opitz (Schlagzeug)
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Komm her | 1988 | 8 56 454 | Rockteam | Rockteam |
| König der Welt | 1989 | Ulrich Swillms | Kurt Demmler | |
| Nur für eine Nacht | 1988 | TV-Produktion | ||
| Wie beim ersten mal | 1989 | 8 56 454 | Rockteam | Rockteam |
| Wieder allein | 1988 | 8 56 454 | Rockteam | Rockteam |