Duo Rommé: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Schusterjungen || 1987 || Rundfunkaufnahme || Christian Burkhardt || Monika Jacobs | | Schusterjungen || 1987 || Rundfunkaufnahme || Christian Burkhardt || Monika Jacobs | ||
|- | |- | ||
| − | | Usambara||1984||Horst Krüger||Waltraut Lewin | + | | Unter einer Decke||1988||TV-Produktion|||| |
| + | |- | ||
| + | | Usambara||1984||Horst Krüger||Waltraut Lewin|| | ||
|- | |- | ||
| Wat sachste dazu || 1987 || Rundfunkaufnahme || Ladislav Staidl || Monika Jacobs | | Wat sachste dazu || 1987 || Rundfunkaufnahme || Ladislav Staidl || Monika Jacobs | ||
Version vom 17. Juni 2024, 12:47 Uhr
Bernd Zimmermann und Christian Burkhardt bildeten einige Zeit lang das "Duo Rommé".
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Amanda | 1984 | |||
| Er war Pianospieler | 1983 | Rundfunkaufnahme | ||
| Lass uns unter einer Decke stecken | 1988 | Rundfunkaufnahme | Christian Burkhardt | Monika Jacobs |
| Presto, presto | 1985 | AMIGA 4 56 590 | Bernd Wefelmeyer | Monika Jacobs |
| Schusterjungen | 1987 | Rundfunkaufnahme | Christian Burkhardt | Monika Jacobs |
| Unter einer Decke | 1988 | TV-Produktion | ||
| Usambara | 1984 | Horst Krüger | Waltraut Lewin | |
| Wat sachste dazu | 1987 | Rundfunkaufnahme | Ladislav Staidl | Monika Jacobs |
| Wie Max und Moritz | 1986 | Rundfunkaufnahme | Christian Burkhardt | Monika Jacobs |
| Wir sind die neuen Tipser | 1985 | AMIGA 8 56 110 | Ladislav Staidl | dt.: Monika Jacobs |
| Yeah, yeah, yeah | 1985 | AMIGA 4 56 590 | Wagner | dt.: Monika Jacobs |