Jutta Freitag: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Titelliste) |
(→Titelliste) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| {{tabelle7}} | {| {{tabelle7}} | ||
| − | | Dein einziger Spaß || 1981 | + | | Dein einziger Spaß || 1981 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Du musst lieben || 1987 | + | | Du musst lieben || 1987 || Rundfunkaufnahme || Ulrich Mann || Dieter Schneider |
|- | |- | ||
| − | | Fass doch endlich zu || 1981 | + | | Fass doch endlich zu || 1981 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Werner Karma |
|- | |- | ||
| Frei von uns zwei || 1984|| Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch | | Frei von uns zwei || 1984|| Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Für Tränen fehlt mir meist der Mut||1981||Rundfunkaufnahme|||| | | Für Tränen fehlt mir meist der Mut||1981||Rundfunkaufnahme|||| | ||
|- | |- | ||
| − | | Heut´ kommt er || 1983 | + | | Heut´ kommt er || 1983 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | Ja, er kommt || 1983 | + | | Ja, er kommt || 1983 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | Jahre ist es her || 1981 | + | | Jahre ist es her || 1981 || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Klippel, Ingeburg |
|- | |- | ||
| − | | Liebe auf Annonce || 1985 | + | | Liebe auf Annonce || 1985 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | Pass auf || 1982 | + | | Pass auf || 1982 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Sie tut mir leid || 1983 | + | | Sie tut mir leid || 1983 || Rundfunkaufnahme || Arnold Fritzsch || Arnold Fritzsch |
|- | |- | ||
| − | | Urlaub auf dem Land || 1982 | + | | Urlaub auf dem Land || 1982 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Was hab ich dir getan || 1981 | + | | Was hab ich dir getan || 1981 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Zeit zu leben || 1981 | + | | Zeit zu leben || 1981 || Rundfunkaufnahme || Frommhold || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Zur Liebe gehör´n immer zwei || 1985 | + | | Zur Liebe gehör´n immer zwei || 1985 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Interpreten]] | [[Kategorie:Interpreten]] | ||
Version vom 13. Oktober 2024, 14:59 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Dein einziger Spaß | 1981 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Werner Karma |
| Du musst lieben | 1987 | Rundfunkaufnahme | Ulrich Mann | Dieter Schneider |
| Fass doch endlich zu | 1981 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Werner Karma |
| Frei von uns zwei | 1984 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Freitag | 1983 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Arnold Fritzsch |
| Für Tränen fehlt mir meist der Mut | 1981 | Rundfunkaufnahme | ||
| Heut´ kommt er | 1983 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Ja, er kommt | 1983 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Jahre ist es her | 1981 | Rundfunkaufnahme | Frank Fehse | Klippel, Ingeburg |
| Liebe auf Annonce | 1985 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Pass auf | 1982 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Werner Karma |
| Sie tut mir leid | 1983 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Arnold Fritzsch |
| Urlaub auf dem Land | 1982 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Werner Karma |
| Was hab ich dir getan | 1981 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Werner Karma |
| Zeit zu leben | 1981 | Rundfunkaufnahme | Frommhold | Werner Karma |
| Zur Liebe gehör´n immer zwei | 1985 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |