Katja & Roman: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Pusteblumenliebe||1975||TV-Produktion|||| | | Pusteblumenliebe||1975||TV-Produktion|||| | ||
|- | |- | ||
| − | | S-Bahn-Blues || 1975 || 8 55 344 || | + | | S-Bahn-Blues || 1975 || 8 55 344 || Roman Runowicz || Monika Jacobs |
|- | |- | ||
| Siebenschläfer || 1975 || Rundfunkaufnahme || || | | Siebenschläfer || 1975 || Rundfunkaufnahme || || | ||
Version vom 22. November 2024, 17:03 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Ich will sein wie das Meer | 1974 | 4 56 073 | Roman A. Runowicz | Regina Scheer |
| Laternentraum | 1974 | Rundfunkaufnahme | ||
| Pusteblumenliebe | 1975 | TV-Produktion | ||
| S-Bahn-Blues | 1975 | 8 55 344 | Roman Runowicz | Monika Jacobs |
| Siebenschläfer | 1975 | Rundfunkaufnahme | ||
| Was ich möchte | 1975 | Rundfunkaufnahme | ||
| Worauf soll ich warten | 1974 | 4 56 073 | Wojciech Trzcinski | Ingeburg Branoner |
| Zuhaus in Städten | 1974 | Rundfunkaufnahme |