Herbert Dreilich & Gruppe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „<div style="float:left;margin-right:25em;right;margin-left:5em;"> </div> <div style="float:left"> {| {{table}} '''Titelliste''' | Die Lehrerin || 1975 || R…“) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<div style="float:left"> | <div style="float:left"> | ||
| − | {| {{ | + | {| {{tabelle7}} |
'''Titelliste''' | '''Titelliste''' | ||
| − | | Die Lehrerin || 1975 || Rundfunkaufnahme | + | | Die Lehrerin || 1975 || Rundfunkaufnahme|||| |
|- | |- | ||
| − | | Lied über die Wochentage || 1977 || Rundfunkaufnahme | + | | Lied über die Wochentage || 1977 || Rundfunkaufnahme|||| |
|- | |- | ||
| − | | Marie, die Verkehrspolizistin || 1977 || Rundfunkaufnahme | + | | Marie, die Verkehrspolizistin || 1977 || Rundfunkaufnahme|||| |
|- | |- | ||
| − | | Schlaflied || 1977 || Rundfunkaufnahme | + | | Schlaflied || 1977 || Rundfunkaufnahme|||| |
|- | |- | ||
| − | | Thomas, unser Neuer in der Klasse || 1975 || Rundfunkaufnahme | + | | Thomas, unser Neuer in der Klasse || 1975 || Rundfunkaufnahme|||| |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bands]] | [[Kategorie:Bands]] | ||
Version vom 24. November 2024, 09:24 Uhr
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Die Lehrerin | 1975 | Rundfunkaufnahme | ||
| Lied über die Wochentage | 1977 | Rundfunkaufnahme | ||
| Marie, die Verkehrspolizistin | 1977 | Rundfunkaufnahme | ||
| Schlaflied | 1977 | Rundfunkaufnahme | ||
| Thomas, unser Neuer in der Klasse | 1975 | Rundfunkaufnahme |