René Carol: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Titelliste) |
(→Titelliste) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Miramare || 1949 || 1222 || Lang || Meder | | Miramare || 1949 || 1222 || Lang || Meder | ||
|- | |- | ||
| − | | Mit hundert Gitarren || 1950 || 1 40 009 || | + | | Mit hundert Gitarren || 1950 || 1 40 009 || Lajtal || Günther Schwenn |
|- | |- | ||
| Sag mir ganz leise, wer bist du? || 1949 ? || 40 / 10 || Gerhard Winkler || Richter | | Sag mir ganz leise, wer bist du? || 1949 ? || 40 / 10 || Gerhard Winkler || Richter | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| Signorina, komm auf die Lagune || 1949 || 1222 || Maxen || René Carol | | Signorina, komm auf die Lagune || 1949 || 1222 || Maxen || René Carol | ||
|- | |- | ||
| − | | Ukraine || 1949 | + | | Ukraine || 1949 || 40 / 11 || Larue || Ralph Maria Siegel |
|- | |- | ||
| Zwei Menschen, die zusammengehören || 1949 || 1230 || Gerhard Froboess || Erik Wallnau | | Zwei Menschen, die zusammengehören || 1949 || 1230 || Gerhard Froboess || Erik Wallnau | ||
Version vom 4. Januar 2025, 15:40 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Abends in Napoli | 1949 | 40 / 11 | Carl Immich | Carl Immich |
| Im Café de la Paix in Paris | 1949 | 1230 | Schulz-Reichel | Heino Gaze |
| In der Scala von Milano | 1949 ? | 40 / 10 | Gerhard Winkler | Günther Schwenn |
| In Gedanken sag´ ich zu Ihnen schon Du | 1949 ? | 1229 | Schröder | Günther Schwenn |
| Irgendwo - irgendwann | 1949 ? | 1229 | Berg | Nachmann |
| Mandolino, Mandolino | 1950 | 1 40 009 | Gerhard Winkler | Ralph Maria Siegel |
| Miramare | 1949 | 1222 | Lang | Meder |
| Mit hundert Gitarren | 1950 | 1 40 009 | Lajtal | Günther Schwenn |
| Sag mir ganz leise, wer bist du? | 1949 ? | 40 / 10 | Gerhard Winkler | Richter |
| Signorina, komm auf die Lagune | 1949 | 1222 | Maxen | René Carol |
| Ukraine | 1949 | 40 / 11 | Larue | Ralph Maria Siegel |
| Zwei Menschen, die zusammengehören | 1949 | 1230 | Gerhard Froboess | Erik Wallnau |