Jutta Freitag: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Titelliste) |
(→Titelliste) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| {{tabelle7}} | {| {{tabelle7}} | ||
| − | | Dein einziger Spaß || 1981 | + | | Dein einziger Spaß || 1981 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Du musst lieben || 1987 | + | | Du musst lieben || 1987 || Rundfunkaufnahme || Ulrich Mann || Dieter Schneider |
|- | |- | ||
| − | | Fass doch endlich zu || 1981 | + | | Fass doch endlich zu || 1981 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Frei von uns zwei || 1984|| Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch | + | | Frei von uns zwei || 1984 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | Freitag || 1983 || Rundfunkaufnahme || Arnold Fritzsch || Arnold Fritzsch | + | | Freitag || 1983 || Rundfunkaufnahme || Arnold Fritzsch || Arnold Fritzsch |
|- | |- | ||
| − | | Für Tränen fehlt mir meist der Mut||1981||Rundfunkaufnahme|||| | + | | Für Tränen fehlt mir meist der Mut || 1981 || Rundfunkaufnahme || Horst Krüger || R. Kästner |
|- | |- | ||
| − | | Heut´ kommt er || 1983 | + | | Heut´ kommt er || 1983 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hoffnung auf Eis || 1983 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | | + | | In deinem Haus || 1980 || Rundfunkaufnahme || D. Bergmann || I. Klippel |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ja, er kommt || 1983 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Jahre ist es her || 1981 || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Klippel, Ingeburg |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Liebe auf Annonce || 1985 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Pass auf || 1982 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sie tut mir leid || 1983 || Rundfunkaufnahme || Arnold Fritzsch || Arnold Fritzsch |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Urlaub auf dem Land || 1982 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Werner Karma |
|- | |- | ||
| − | | Zur Liebe gehör´n immer zwei || 1985 | + | | Was hab ich dir getan || 1981 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Werner Karma |
| + | |- | ||
| + | | Was hat der Tag mir gebracht || 1980 || Rundfunkaufnahme || Gruppe Test || Peter Tschernig | ||
| + | |- | ||
| + | | Zeit zu leben || 1981 || Rundfunkaufnahme || Frommhold || Werner Karma | ||
| + | |- | ||
| + | | Zur Liebe gehör´n immer zwei || 1985 || Rundfunkaufnahme || Lothar Kehr || Katherina Koch | ||
|} | |} | ||
| + | |||
[[Kategorie:Interpreten]] | [[Kategorie:Interpreten]] | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2025, 15:46 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Dein einziger Spaß | 1981 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Werner Karma |
| Du musst lieben | 1987 | Rundfunkaufnahme | Ulrich Mann | Dieter Schneider |
| Fass doch endlich zu | 1981 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Werner Karma |
| Frei von uns zwei | 1984 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Freitag | 1983 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Arnold Fritzsch |
| Für Tränen fehlt mir meist der Mut | 1981 | Rundfunkaufnahme | Horst Krüger | R. Kästner |
| Heut´ kommt er | 1983 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Hoffnung auf Eis | 1983 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Werner Karma |
| In deinem Haus | 1980 | Rundfunkaufnahme | D. Bergmann | I. Klippel |
| Ja, er kommt | 1983 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Jahre ist es her | 1981 | Rundfunkaufnahme | Frank Fehse | Klippel, Ingeburg |
| Liebe auf Annonce | 1985 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |
| Pass auf | 1982 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Werner Karma |
| Sie tut mir leid | 1983 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Arnold Fritzsch |
| Urlaub auf dem Land | 1982 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Werner Karma |
| Was hab ich dir getan | 1981 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Werner Karma |
| Was hat der Tag mir gebracht | 1980 | Rundfunkaufnahme | Gruppe Test | Peter Tschernig |
| Zeit zu leben | 1981 | Rundfunkaufnahme | Frommhold | Werner Karma |
| Zur Liebe gehör´n immer zwei | 1985 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Katherina Koch |