Robert Mertens: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
K (→Titelliste) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| Liebe ausrangiert || 1985 * || Rundfunkaufnahme || Hans-Jürgen Geppert || Katherina Koch | | Liebe ausrangiert || 1985 * || Rundfunkaufnahme || Hans-Jürgen Geppert || Katherina Koch | ||
|- | |- | ||
| − | | Morgens bist du schön || | + | | Morgens bist du schön || 1982 || Rundfunkaufnahme || Hans-Jürgen Geppert || Gisela Steineckert |
|- | |- | ||
| Oradour || 1980 * || Rundfunkaufnahme || Hans-Jürgen Geppert || Jochen Kramer | | Oradour || 1980 * || Rundfunkaufnahme || Hans-Jürgen Geppert || Jochen Kramer | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2025, 16:28 Uhr
Hans-Jürgen Geppert sang unter dem Pseudonym Robert Mertens.
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Auf dem Bahnhof | 1979 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Fritz-Jochen Kopka |
| Berlin, altes Haus | 1986 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Bring mich auf Tour | 1985 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Katherina Koch |
| Denn der Himmel liegt dort | 1981 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Die fremde Stadt | 1988 * | Rundfunkaufnahme | Robert Mertens | Fred Gertz |
| Du gehörst zu dem andern | 1981 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Gisela Steineckert |
| Du hast es wenigstens versucht | 1980 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Einmal | 1980 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Er war ein Maler und Sänger und Dichter | 1980 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Es ist lange her | 1988 * | Rundfunkaufnahme | Robert Mertens | Fred Gertz |
| Für die Kinder nach uns | 1980 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Gisela Steineckert |
| Hiddensee | 1980 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Ich bin ein freier Mann | 1981 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Liebe ausrangiert | 1985 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Katherina Koch |
| Morgens bist du schön | 1982 | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Gisela Steineckert |
| Oradour | 1980 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Rauch im September | 1983 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Kurt Demmler |
| Sein Papa ist ein Kapitän | 1981 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Jochen Kramer |
| Wer sich umbringt an den Dingen | 1983 * | Rundfunkaufnahme | Hans-Jürgen Geppert | Kurt Demmler |