Brigitte Stefan: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
(→Titelliste) |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| Mein Führerschein || 1984 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Brigitte Stefan | | Mein Führerschein || 1984 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Brigitte Stefan | ||
|- | |- | ||
| − | | Mein Name ist nun mal nicht Hase || 1982 || Rundfunkaufnahme || | + | | Mein Name ist nun mal nicht Hase || 1982 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Kurt Demmler |
|- | |- | ||
| Mensch, Alter || 1987 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Brigitte Stefan | | Mensch, Alter || 1987 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Brigitte Stefan | ||
| Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| Rockmaschine || 1983 || Rundfunkaufnahme || Mathias Langenfeld || Kurt Demmler | | Rockmaschine || 1983 || Rundfunkaufnahme || Mathias Langenfeld || Kurt Demmler | ||
|- | |- | ||
| − | | Schlapphut || 1983 || | + | | Schlapphut || 1983 || Rundfunkaufnahme || Christian Koos || Kurt Demmler |
|- | |- | ||
| Sie ist stärker als du denkst || 1986 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Brigitte Stefan | | Sie ist stärker als du denkst || 1986 || Rundfunkaufnahme || Frank Zückmantel || Brigitte Stefan | ||
Version vom 4. Januar 2025, 17:14 Uhr
Siehe auch unter Schubert-Formationen
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Allein | 1984 | AMIGA 4 56 562 | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Augenblick | 1986 | Rundfunkaufnahme | Bernd Fleischer | Brigitte Stefan |
| Denn mein Vater macht Theater | 1979 | Rundfunkaufnahme | B.Steffan / Ch. Lohs | Jan Witte |
| Die erste Liebe | 1979 | Rundfunkaufnahme | Henry Kotowski | Kirsten Steineckert |
| Du hast keine Ahnung | 1978 | Rundfunkaufnahme | Lothar Kehr | Ingeburg Branoner |
| Eitelkeit | 1985 | AMIGA 8 56 143 | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Emanzenkehraus | 1983 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Kurt Demmler |
| Fensterglas im Winter | 1981 | AMIGA 8 56 143 | Michael Heubach | Kurt Demmler |
| Grenzenlos | 1989 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Heut hab ich Zeit | 1985 | AMIGA 8 56 143 | Frank Zückmantel | Burkhard Lasch |
| Hin und her | 1985 | AMIGA 8 56 143 | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Höchste Zeit | 1984 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Kurt Demmler |
| Ich bin wie ich bin | 1980 | AMIGA 8 55 781 | Thomas Natschinski | Jan Witte |
| Ich will kein Engel sein | 1980 | Rundfunkaufnahme | Thomas Natschinski | Jan Witte |
| Im Mantel der Nacht | 1987 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Immer unterwegs | 1985 | AMIGA 8 56 143 | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| In Gedanken | 1981 | Rundfunkaufnahme | Christian Lohs | Christian Lohs |
| Jene Zeit | 1985 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Kinderfreundschaft | 1981 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Harry Balkow-Görlitzer |
| Leben unter Strom | 1983 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Kurt Demmler |
| Linie 6 | 1985 | AMIGA 8 56 143 | Christian Lohs | Kurt Demmler |
| Manchmal will ich … | 1985 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Männer | 1982 | Rundfunkaufnahme | Michael Heubach | Kurt Demmler |
| Mein Führerschein | 1984 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Mein Name ist nun mal nicht Hase | 1982 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Kurt Demmler |
| Mensch, Alter | 1987 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Nein, mir wuchsen keine Flügel | 1979 | Rundfunkaufnahme | Henry Kotowski | Kirsten Steineckert |
| Nichts verpassen | 1983 | AMIGA 8 56 143 | Frank Zückmantel | Kurt Demmler |
| Oh, war das ein Typ | 1979 | AMIGA 8 55 646 | Thomas Natschinski | Fritz Jochen Kopka |
| Onkel Gottfried | 1981 | Rundfunkaufnahme | Christian Lohs | Harry Balkow-Gölitzer |
| Regenspaß | 1980 | AMIGA 8 55 781 | Brigitte Stefan | Jan Witte |
| Rockmaschine | 1983 | Rundfunkaufnahme | Mathias Langenfeld | Kurt Demmler |
| Schlapphut | 1983 | Rundfunkaufnahme | Christian Koos | Kurt Demmler |
| Sie ist stärker als du denkst | 1986 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| So bist du | 1981 | Rundfunkaufnahme | Christian Lohs | Harry Balkow-Gölitzer |
| Spiele der Nacht | 1986 | Rundfunkaufnahme | Bernd Fleischer | Brigitte Stefan |
| Tastenmann | 1984 | AMIGA 4 56 562 | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Teuflisch | 1985 | AMIGA 8 56 143 | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Übergewicht | 1987 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Wahnsinn, wie er wieder aussieht | 1985 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Welke Blätter | 1989 | Rundfunkaufnahme | Frank Zückmantel | Brigitte Stefan |
| Wenn du denkst ich bin doof | 1982 | TV-Produktion | ||
| Wie zwei Fremde | 1980 | Rundfunkaufnahme | B.Stefan / Ch. Lohs | Jan Witte |
| Wind komm, bring den Regen her | 1984 | TV-Produktion |