Petra Tainer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
K (→Titelliste) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> | <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle7}} | {| {{tabelle7}} | ||
| − | | Bye bye, Romeo || 1984 | + | | Bye bye, Romeo || 1984 || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Claire Din |
|- | |- | ||
| Der Mann im Radio||1984||Rundfunkaufnahme||Nicolaus Hollmann||Dieter Schneider | | Der Mann im Radio||1984||Rundfunkaufnahme||Nicolaus Hollmann||Dieter Schneider | ||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Die Nacht || 1985 || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Claire Din | | Die Nacht || 1985 || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Claire Din | ||
|- | |- | ||
| − | | Dort fällt ein Stern || 1986 | + | | Dort fällt ein Stern || 1986 || Rundfunkaufnahme || Charlie Eitner || Petra Tainer |
|- | |- | ||
| Leben ist schön || 1984 * || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Ingeburg Branoner | | Leben ist schön || 1984 * || Rundfunkaufnahme || Frank Fehse || Ingeburg Branoner | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2025, 17:22 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Bye bye, Romeo | 1984 | Rundfunkaufnahme | Frank Fehse | Claire Din |
| Der Mann im Radio | 1984 | Rundfunkaufnahme | Nicolaus Hollmann | Dieter Schneider |
| Die Nacht | 1985 | Rundfunkaufnahme | Frank Fehse | Claire Din |
| Dort fällt ein Stern | 1986 | Rundfunkaufnahme | Charlie Eitner | Petra Tainer |
| Leben ist schön | 1984 * | Rundfunkaufnahme | Frank Fehse | Ingeburg Branoner |
| Mein täglicher Gedanke | 1988 * | Rundfunkaufnahme | Petra Tainer | Petra Tainer |
| Vielleicht, Robert | 1984 * | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Monika Jacobs |
| War es Liebe | 1984 * | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Ed Stuhler |
| Warum bleibst du nicht hier | 1982 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | |
| Wie im Paradies | 1987 * | Rundfunkaufnahme | Alexander Jereczinsky | Tina |
| Wir sind gut drauf | 1987 * | Rundfunkaufnahme | Frank Fehse | Tina |