Maria Ferrens: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Titelliste) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Denn keiner kann helfen, nur du || 1989 * || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Hartmut Schulze-Gerlach | | Denn keiner kann helfen, nur du || 1989 * || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Hartmut Schulze-Gerlach | ||
|- | |- | ||
| − | | Einmal || 1989 | + | | Einmal || 1989 || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Hartmut Schulze-Gerlach |
|- | |- | ||
| − | | Lippen, die mich verführen || | + | | Lippen, die mich verführen || 1988 || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Hartmut Schulze-Gerlach |
|- | |- | ||
| Solange der Wind noch weht (1) || 1989 || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Hartmut Schulze-Gerlach | | Solange der Wind noch weht (1) || 1989 || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Hartmut Schulze-Gerlach | ||
Version vom 12. Juni 2025, 11:35 Uhr
Maria Ferrens spielte 1990/91 im deutschen Spielfilm „Trillertrine“ die Hauptrolle.
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Denn keiner kann helfen, nur du | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Hartmut Schulze-Gerlach | Hartmut Schulze-Gerlach |
| Einmal | 1989 | Rundfunkaufnahme | Hartmut Schulze-Gerlach | Hartmut Schulze-Gerlach |
| Lippen, die mich verführen | 1988 | Rundfunkaufnahme | Hartmut Schulze-Gerlach | Hartmut Schulze-Gerlach |
| Solange der Wind noch weht (1) | 1989 | Rundfunkaufnahme | Hartmut Schulze-Gerlach | Hartmut Schulze-Gerlach |