Schabulke-Projekt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| {{tabelle7}} | {| {{tabelle7}} | ||
'''Titelliste''' | '''Titelliste''' | ||
| − | | Bockwurstlied || 1988 || AMIGA 8 56 369 || | + | | Bockwurstlied || 1988 || AMIGA 8 56 369 || Reiner Schneider || Hubert Woite |
|- | |- | ||
| Die Zigarette danach || 1988 || TV-Produktion || || | | Die Zigarette danach || 1988 || TV-Produktion || || | ||
Aktuelle Version vom 19. Juni 2025, 13:33 Uhr
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Bockwurstlied | 1988 | AMIGA 8 56 369 | Reiner Schneider | Hubert Woite |
| Die Zigarette danach | 1988 | TV-Produktion | ||
| Klik-Lied | 1989 | TV-Produktion | ||
| Sabiene, Sabiene | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Hubert Woite | Hubert Woite |
| Sommerhit | 1987 | Rundfunkaufnahme | ||
| Tango | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Hubert Woite/Reiner Schneider | Mathias Kleiber |
| Winterhit | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Hubert Woite | Hubert Woite |
| Wir ham´ heut´geschlossen | 1989 | AMIGA 5 56 217 | Schabulke-Projekt | Mathias Kleiber |