Erik Wallnau: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Beispiele seiner getexteten Titel== <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:15em;"> {| {{tabelle3}} | Der alte Baum vor meinem Vaterhaus |…“) |
(→Beispiele seiner getexteten Titel) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Ganz leis´ erklingt Musik || Peter Wieland || 1980 | | Ganz leis´ erklingt Musik || Peter Wieland || 1980 | ||
|- | |- | ||
| − | | Gnädige Frau, wann sind Sie heut´ zu Haus´ || Paul Schröder-Bratz || | + | | Ganz leis´ erklingt Musik||Roland Neudert||1985 |
| + | |- | ||
| + | | Gnädige Frau, wann sind Sie heut´ zu Haus´ || Paul Schröder-Bratz || 1949 | ||
|- | |- | ||
| Machen Sie doch bitte kein so böses Gesicht || Sonja Siewert || 1953 | | Machen Sie doch bitte kein so böses Gesicht || Sonja Siewert || 1953 | ||
Aktuelle Version vom 3. November 2025, 11:52 Uhr
Beispiele seiner getexteten Titel
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Der alte Baum vor meinem Vaterhaus | Irma Baltuttis & Bernd Golonsky | 1951 |
| Du schuldest mir noch einen Kuss von neulich | Sonja Siewert | 1954 |
| Ganz leis erklingt Musik | Julia Axen | 1963 |
| Ganz leis´ erklingt Musik | Bärbel Wachholz | 1970 |
| Ganz leis´ erklingt Musik | Peter Wieland | 1980 |
| Ganz leis´ erklingt Musik | Roland Neudert | 1985 |
| Gnädige Frau, wann sind Sie heut´ zu Haus´ | Paul Schröder-Bratz | 1949 |
| Machen Sie doch bitte kein so böses Gesicht | Sonja Siewert | 1953 |
| Zwei Menschen, die zusammengehören | René Carol | 1949 |