Ilona Becker: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
K (→Titelliste) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Bleib hier || 1981 || Rundfunkaufnahme || Jürgen Ecke || Kirsten Steineckert | | Bleib hier || 1981 || Rundfunkaufnahme || Jürgen Ecke || Kirsten Steineckert | ||
|- | |- | ||
| − | | Dann geht´s los || | + | | Dann geht´s los || 1984 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten |
|- | |- | ||
| Doch er geht mit einer anderen || 1984 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || Fred Gertz | | Doch er geht mit einer anderen || 1984 || Rundfunkaufnahme || Nico Hollmann || Fred Gertz | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 09:09 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Ab heut´ | 1984 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Arnold Fritzsch |
| An diesem Wintermorgen | 1981 | Rundfunkaufnahme | Jürgen Ecke | Joachim-Christian Rau |
| Bleib hier | 1981 | Rundfunkaufnahme | Jürgen Ecke | Kirsten Steineckert |
| Dann geht´s los | 1984 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Doch er geht mit einer anderen | 1984 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Fred Gertz |
| Du bist wie Feuer | 1980 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Ein Leben Zeit | 1980 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Heut bin ich frei | 1985 | Rundfunkaufnahme | Nico Hollmann | Fred Gertz |
| John | 1983 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Katherina Koch |
| Leb wohl, mein Freund | 1984 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Arnold Fritzsch |
| Lebensweg (1) | 1990 | Rundfunkaufnahme | Michael Hansen | Gisela Steineckert |
| Leicht wie eine Feder | 1981 | Rundfunkaufnahme | Jürgen Ecke | Kirsten Steineckert |
| Na, von mir aus | 1980 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Sonnenballade | 1980 | Rundfunkaufnahme | Manfred Rupp | Siegfried Berthold |
| Träumen | 1983 | Rundfunkaufnahme | Arnold Fritzsch | Katherina Koch |