Theo Hansen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Beispiele seiner getexteten Titel== <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:15em;"> {| {{tabelle3}} | Besetzt || Cornel-Trio || 1947-49 |-…“) |
K (→Beispiele seiner getexteten Titel) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Chattanooga Schuhputzboy || Ilja Glusgal || 1947-49 | | Chattanooga Schuhputzboy || Ilja Glusgal || 1947-49 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Einen guten Kameraden || Margot Friedlaender || 1957 |
|- | |- | ||
| Küsse sind süßer als Wein || Fred Frohberg || 1958 | | Küsse sind süßer als Wein || Fred Frohberg || 1958 | ||
Aktuelle Version vom 10. Juni 2025, 09:39 Uhr
Beispiele seiner getexteten Titel
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Besetzt | Cornel-Trio | 1947-49 |
| Bleib bei mir | André Roos (Klaus Gross) | 1954 |
| Chattanooga Schuhputzboy | Ilja Glusgal | 1947-49 |
| Einen guten Kameraden | Margot Friedlaender | 1957 |
| Küsse sind süßer als Wein | Fred Frohberg | 1958 |
| Mucho Mucho | Margot Friedlaender | 1947-49 |
| Mucho Mucho | Petra Böttcher | 1962 |
| Was willst du von mir | Armin Kämpf | 1958 |