Wolfgang Fuchs: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Beispiele seiner Kompositionen) |
(→Beispiele seiner Kompositionen) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Gruft der Ahnen || Pond || 1986 | | Gruft der Ahnen || Pond || 1986 | ||
| + | |- | ||
| + | | He, Weihnachtsmann || Pond || 1982 | ||
|- | |- | ||
| Hoffnung || Pond || 1986 | | Hoffnung || Pond || 1986 | ||
| Zeile 31: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| Planetenwind || Pond || 1983 | | Planetenwind || Pond || 1983 | ||
| + | |- | ||
| + | | Rock´n Roll Schuhe || Pond || 1982 | ||
|- | |- | ||
| Seidenstraße || Pond || 1986 | | Seidenstraße || Pond || 1986 | ||
| Zeile 38: | Zeile 42: | ||
| Supernova || Pond || 1984 | | Supernova || Pond || 1984 | ||
|- | |- | ||
| − | | Zeitmaschine||Pond||1983 | + | | Zeitmaschine || Pond || 1983 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2025, 07:46 Uhr
Beispiele seiner Kompositionen
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Abschied | Pond | 1986 |
| Cassiopeia | Pond | 1984 |
| China Stones | Pond | 1986 |
| Chinatown | Pond | 1986 |
| Credo | Pond | 1986 |
| Galaxis | Pond | 1986 |
| Gelber Fluss | Pond | 1986 |
| Gruft der Ahnen | Pond | 1986 |
| He, Weihnachtsmann | Pond | 1982 |
| Hoffnung | Pond | 1986 |
| Jumbo | Pond | 1984 |
| Kaiser Wudi | Pond | 1986 |
| Kalimba | Pond | 1986 |
| Megapond | Pond | 1986 |
| Pagode | Pond | 1986 |
| Planetenwind | Pond | 1983 |
| Rock´n Roll Schuhe | Pond | 1982 |
| Seidenstraße | Pond | 1986 |
| Sturmglocke | Pond | 1983 |
| Supernova | Pond | 1984 |
| Zeitmaschine | Pond | 1983 |