Otto Schöck: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Beispiele seiner Kompositionen) |
K (→Beispiele seiner Kompositionen) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Sonntag || Zsuzsa Koncz || 1972 | | Sonntag || Zsuzsa Koncz || 1972 | ||
|- | |- | ||
| − | | Wie Samt war die Nacht||Judith Szücs|| | + | | Wie Samt war die Nacht||Judith Szücs||1983 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 12. Februar 2024, 11:02 Uhr
Beispiele seiner Kompositionen
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Bäume, Blumen, bunte Stadt im Licht | Ina Martell | 1972 |
| Dieser Tag | Judith Szücs | 1977 |
| Ein Mädchen singt und tanzt | Judith Szücs | 1980 |
| Hallo Taxi bitte | Kolibris | 1970 |
| Herbst | Frank Schöbel & Chris Doerk | 1972 |
| Liebe braucht die Nacht zu zweit | Zsuzsa Koncz | 1972 |
| Sonne streichelt mein Gesicht | Tanja | 1971 |
| Sonntag | Zsuzsa Koncz | 1972 |
| Wie Samt war die Nacht | Judith Szücs | 1983 |