957: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→957. Folge vom 22.04.1974) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{leg}} | {{leg}} | ||
==957. Folge vom 22.04.1974== | ==957. Folge vom 22.04.1974== | ||
| + | <div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle2}} | {| {{tabelle2}} | ||
| − | | n|| | + | | n||Alles keine Männer zum Verlieben||Ingrid Raack|| |
|- | |- | ||
| − | | n|| | + | | n||Wie kann das gut geh´n||Daniel|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | n||Von Wiederseh´n zu Wiederseh´n||Britt Kersten|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 10||Mädchen, du bist fast zu schade||Rainer März|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 9||Einmal träumst du meine Träume||Beate Barwandt|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 8||Es regnet nie||Jörg Martin|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 7||Komm noch heut||Mihaela Mahai|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 6||Immer unterwegs zu dir||Jens Heller|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 5||Wenn Musik erklingt||Ljupka Dimitrovska|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 4||Lola||Ivica Serfezi|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 3||Morgenrot-Abendrot||Andreas Holm|| |
|- | |- | ||
| − | | 1||Leerer Strand||Frank Schöbel | + | | 2||Bis zum Horizont||Peter Albert|| |
| + | |- | ||
| + | | 1||Leerer Strand||Frank Schöbel|| | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| + | |||
| + | Weiter zu Folge [[956]] oder [[958]] | ||
[[Kategorie:Schlagerrevue]] | [[Kategorie:Schlagerrevue]] | ||
| − | |||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 12:24 Uhr
n = Neuvorstellung, E = Ergebnis der Abstimmung
957. Folge vom 22.04.1974
| Platz | Titel | Interpret | Punkte |
|---|---|---|---|
| n | Alles keine Männer zum Verlieben | Ingrid Raack | |
| n | Wie kann das gut geh´n | Daniel | |
| n | Von Wiederseh´n zu Wiederseh´n | Britt Kersten | |
| 10 | Mädchen, du bist fast zu schade | Rainer März | |
| 9 | Einmal träumst du meine Träume | Beate Barwandt | |
| 8 | Es regnet nie | Jörg Martin | |
| 7 | Komm noch heut | Mihaela Mahai | |
| 6 | Immer unterwegs zu dir | Jens Heller | |
| 5 | Wenn Musik erklingt | Ljupka Dimitrovska | |
| 4 | Lola | Ivica Serfezi | |
| 3 | Morgenrot-Abendrot | Andreas Holm | |
| 2 | Bis zum Horizont | Peter Albert | |
| 1 | Leerer Strand | Frank Schöbel |