Matthias Tost (K): Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Beispiele seiner Kompositionen) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Ich gäb´ alles für Zement || Matthias Tost || 1989 | | Ich gäb´ alles für Zement || Matthias Tost || 1989 | ||
|- | |- | ||
| − | | Kalt und heiß || Matthias Tost || | + | | Kalt und heiß || Matthias Tost || 1986 |
|- | |- | ||
| Keine Frage || Matthias Tost || 1987 | | Keine Frage || Matthias Tost || 1987 | ||
Aktuelle Version vom 12. Juni 2024, 13:48 Uhr
Siehe auch Matthias Tost unter "Interpreten".
Beispiele seiner Kompositionen
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Am Morgen | Matthias Tost | 1989 |
| Berlin - zweite warme Haut | Matthias Tost | 1987 |
| Der coole Typ | Matthias Tost | 1989 |
| Die Kinder unserer Generation | Matthias Tost | 1989 |
| Doch halt sie nicht | Matthias Tost | 1987 |
| Endlich wieder einmal du | Katharina Frank | 1988 * |
| Halt mich | Katharina Frank | 1988 * |
| Ich gäb´ alles für Zement | Matthias Tost | 1989 |
| Kalt und heiß | Matthias Tost | 1986 |
| Keine Frage | Matthias Tost | 1987 |
| Liebeslied | Matthias Tost | 19890 |
| Liebling | Matthias Tost | 1989 |
| Mein Kind | Matthias Tost | 1989 |
| Nie Zeit | Matthias Tost | 1985 * |
| Signal für beide | Matthias Tost | 1987 |
| So leb´ | Matthias Tost | 1989 |
| Wie oft | Matthias Tost | 1989 |