Uta Born: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Titelliste) |
(→Titelliste) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> | <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle7}} | {| {{tabelle7}} | ||
| − | | Ein bisschen frei || 1988 | + | | Ein bisschen frei || 1988 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten |
|- | |- | ||
| Eine Frau sein || 1988 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten | | Eine Frau sein || 1988 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten | ||
|- | |- | ||
| − | | Einen Tag - eine Nacht || 1989 | + | | Einen Tag - eine Nacht || 1989 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten |
|- | |- | ||
| Geh, hab´ ich gesagt || 1985 || Rundfunkaufnahme || Bernd Herchenbargh || Angela Herchenbargh | | Geh, hab´ ich gesagt || 1985 || Rundfunkaufnahme || Bernd Herchenbargh || Angela Herchenbargh | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Leben, das sagt sich so leicht || 1989 * || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten | | Leben, das sagt sich so leicht || 1989 * || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten | ||
|- | |- | ||
| − | | Leo || | + | | Leo || 1989 || Rundfunkaufnahme || René Möckel || Uta Born |
|- | |- | ||
| Märchen || 1985 || Rundfunkaufnahme || Bernd Herchenbargh || Angela Herchenbargh | | Märchen || 1985 || Rundfunkaufnahme || Bernd Herchenbargh || Angela Herchenbargh | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| Mein lieber Mann||1989||AMIGA 8 56 495||Hanne Haller||Bernd Meinunger | | Mein lieber Mann||1989||AMIGA 8 56 495||Hanne Haller||Bernd Meinunger | ||
|- | |- | ||
| − | | Nur du und ich || | + | | Nur du und ich || 1989 || Rundfunkaufnahme || René Möckel || Uta Born |
|- | |- | ||
| − | | Wer das Feuer sucht || 1989 | + | | Wer das Feuer sucht || 1989 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten |
|} | |} | ||
[[Kategorie: Interpreten]] | [[Kategorie: Interpreten]] | ||
Version vom 12. Juni 2025, 09:16 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Ein bisschen frei | 1988 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Eine Frau sein | 1988 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Einen Tag - eine Nacht | 1989 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Geh, hab´ ich gesagt | 1985 | Rundfunkaufnahme | Bernd Herchenbargh | Angela Herchenbargh |
| Guten Morgen, lieber Morgen | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Leben, das sagt sich so leicht | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Leo | 1989 | Rundfunkaufnahme | René Möckel | Uta Born |
| Märchen | 1985 | Rundfunkaufnahme | Bernd Herchenbargh | Angela Herchenbargh |
| Mein lieber Mann | 1989 | AMIGA 8 56 495 | Hanne Haller | Bernd Meinunger |
| Nur du und ich | 1989 | Rundfunkaufnahme | René Möckel | Uta Born |
| Wer das Feuer sucht | 1989 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |