Marion Pagels: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Titelliste== <div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> {| {{tabelle7}} | Felicita (1) || 1984 || AMIGA 8 56 051 || C. Minellona/de St…“) |
K (→Titelliste) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Der Teufel lacht, wenn Engel weinen || 1983 || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Dieter Schneider | | Der Teufel lacht, wenn Engel weinen || 1983 || Rundfunkaufnahme || Hartmut Schulze-Gerlach || Dieter Schneider | ||
|- | |- | ||
| − | | Lieb mich so wie ich bin || 1983 | + | | Lieb mich so wie ich bin || 1983 || Rundfunkaufnahme || Eberhard Mende || Dieter Schneider |
|- | |- | ||
| Wuthering heights || 1990 || AMIGA 8 56 495 || Kate Bush || Kate Bush | | Wuthering heights || 1990 || AMIGA 8 56 495 || Kate Bush || Kate Bush | ||
Version vom 4. Januar 2025, 17:05 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Felicita (1) | 1984 | AMIGA 8 56 051 | C. Minellona/de Stefani | D. Farina |
| Der Teufel lacht, wenn Engel weinen | 1983 | Rundfunkaufnahme | Hartmut Schulze-Gerlach | Dieter Schneider |
| Lieb mich so wie ich bin | 1983 | Rundfunkaufnahme | Eberhard Mende | Dieter Schneider |
| Wuthering heights | 1990 | AMIGA 8 56 495 | Kate Bush | Kate Bush |