951: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→951. Folge vom 11.03.1974) |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 6||Komm doch zu mir||Marita & Rainer|| | | 6||Komm doch zu mir||Marita & Rainer|| | ||
|- | |- | ||
| − | | 5||Heißer Tag|| | + | | 5||Heißer Tag||General|| |
|- | |- | ||
| 4||Nimm den Zug, der Sehnsucht heißt||Aurora Lacasa|| | | 4||Nimm den Zug, der Sehnsucht heißt||Aurora Lacasa|| | ||
Version vom 27. März 2024, 11:38 Uhr
n = Neuvorstellung, E = Ergebnis der Abstimmung
951. Folge vom 11.03.1974
| Platz | Titel | Interpret | Punkte |
|---|---|---|---|
| n | Komm mir nicht zu nah | Mladi Batali | 3 |
| n | Der Schaukeljunge | Kati Kovacs | 2 |
| n | Bis zum Horizont | Peter Albert | 1 |
| 9 | Tau und Morgenfrüh | Gunter Emmerlich | |
| 8 | Ich komme wieder | Michael Hansen | |
| 7 | Seh ich dich am Morgen | Andreas Holm | |
| 6 | Komm doch zu mir | Marita & Rainer | |
| 5 | Heißer Tag | General | |
| 4 | Nimm den Zug, der Sehnsucht heißt | Aurora Lacasa | |
| 3 | Wenn Musik erklingt | Ljupka Dimitrovska | |
| 2 | Lola | Ivica Serfezi | |
| 1 | Morgenrot-Abendrot | Andreas Holm | |