Bärbel Milchmeyer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
K (→Beispiele ihrer getexteten Titel) |
(→Beispiele ihrer getexteten Titel) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Beispiele ihrer getexteten Titel== | ==Beispiele ihrer getexteten Titel== | ||
| − | <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left: | + | <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> |
{| {{tabelle3}} | {| {{tabelle3}} | ||
| − | |Als ich klein war, hatte ich tausend Fragen||Zsuzsa Koncz||1975 | + | |
| + | | Als ich klein war, hatte ich tausend Fragen || Zsuzsa Koncz || 1975 | ||
|- | |- | ||
| Ein Wiederseh´n || Dieter Dornig || 1977 * | | Ein Wiederseh´n || Dieter Dornig || 1977 * | ||
|- | |- | ||
| − | | Eines ist klar || Kati Kovacs || 1977 | + | | Eines ist klar || Kati Kovacs || 1977 |
| + | |- | ||
| + | | Ich hatte einen Traum || Mirabela Dauer || 1978 | ||
|- | |- | ||
| Könnte es doch so wie damals sein || Kati Kovacs || 1977 * | | Könnte es doch so wie damals sein || Kati Kovacs || 1977 * | ||
| Zeile 17: | Zeile 20: | ||
| Mach doch mal Urlaub || Bärbel Wachholz || 1979 | | Mach doch mal Urlaub || Bärbel Wachholz || 1979 | ||
|- | |- | ||
| − | | Manchen Tag || Klari Katona || | + | | Manchen Tag || Klari Katona || 1977 |
| + | |- | ||
| + | | Ruf, Nachtvogel, ruf || Aija Kukule || 1977 | ||
|- | |- | ||
| Schlaf noch nicht || Bärbel Wachholz || 1977 | | Schlaf noch nicht || Bärbel Wachholz || 1977 | ||
| Zeile 27: | Zeile 32: | ||
| Zwei Brüder || Jens Heller || 1978 | | Zwei Brüder || Jens Heller || 1978 | ||
|} | |} | ||
| − | |||
[[Kategorie:Texter]] | [[Kategorie:Texter]] | ||
Aktuelle Version vom 8. Januar 2024, 11:22 Uhr
Beispiele ihrer getexteten Titel
| Titel | Interpret | Jahr |
|---|---|---|
| Als ich klein war, hatte ich tausend Fragen | Zsuzsa Koncz | 1975 |
| Ein Wiederseh´n | Dieter Dornig | 1977 * |
| Eines ist klar | Kati Kovacs | 1977 |
| Ich hatte einen Traum | Mirabela Dauer | 1978 |
| Könnte es doch so wie damals sein | Kati Kovacs | 1977 * |
| Lieber Seemann | J. Hojland | 1979 |
| Mach deinen Traum wahr | Karel Duchon | 1977 * |
| Mach doch mal Urlaub | Bärbel Wachholz | 1979 |
| Manchen Tag | Klari Katona | 1977 |
| Ruf, Nachtvogel, ruf | Aija Kukule | 1977 |
| Schlaf noch nicht | Bärbel Wachholz | 1977 |
| Schlaf noch nicht | Jana Kocianova | 1977 * |
| Welch ein Sommertag | Jana Kocianova | 1977 * |
| Zwei Brüder | Jens Heller | 1978 |