Orchester Karel Krautgartner: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Beispiele eingespielter Titel) |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | <div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle4}} | {| {{tabelle4}} | ||
| − | | Auf der Straße||Instrumentalaufnahme||1962||5 50 156 | + | |
| + | | Auf der Straße || Instrumentalaufnahme || 1962 || 5 50 156 | ||
|- | |- | ||
| − | | Bess, you is my woman now||Instrumentalaufnahme||1963||5 50 194 | + | | Bess, you is my woman now || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 194 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Blues für einen kleinen Jungen || Judita Cerovska || 1960 || Supraphon |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Charmaine || Instrumentalaufnahme || 1962 || 5 50 156 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Count down || Instrumentalaufnahme || 1962 || 5 50 156 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Die Bimmelbahn || Judita Cerovska || 1960 || Supraphon |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ein ganz kleiner Blues || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 194 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gute Fahrt || Instrumentalaufnahme || 1962 || 5 50 156 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Himmel auf Erden || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 174 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Rattenrennen || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 194 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | So klingt ein Blues || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 174 |
|- | |- | ||
| − | | Zufälligkeiten||Instrumentalaufnahme||1963||5 50 174 | + | | Sonntag in Berlin || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 194 |
| + | |- | ||
| + | | Ventilator || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 174 | ||
| + | |- | ||
| + | | Zufälligkeiten || Instrumentalaufnahme || 1963 || 5 50 174 | ||
|} | |} | ||
| + | |||
| + | |||
[[Kategorie:Orchester]] | [[Kategorie:Orchester]] | ||
Version vom 11. Januar 2024, 12:13 Uhr
Beispiele eingespielter Titel
| Titel | Interpret | Jahr | AMIGA |
|---|---|---|---|
| Auf der Straße | Instrumentalaufnahme | 1962 | 5 50 156 |
| Bess, you is my woman now | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 194 |
| Blues für einen kleinen Jungen | Judita Cerovska | 1960 | Supraphon |
| Charmaine | Instrumentalaufnahme | 1962 | 5 50 156 |
| Count down | Instrumentalaufnahme | 1962 | 5 50 156 |
| Die Bimmelbahn | Judita Cerovska | 1960 | Supraphon |
| Ein ganz kleiner Blues | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 194 |
| Gute Fahrt | Instrumentalaufnahme | 1962 | 5 50 156 |
| Himmel auf Erden | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 174 |
| Rattenrennen | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 194 |
| So klingt ein Blues | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 174 |
| Sonntag in Berlin | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 194 |
| Ventilator | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 174 |
| Zufälligkeiten | Instrumentalaufnahme | 1963 | 5 50 174 |