Norbert Sadler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
K (→Titelliste) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Du kommst zurück || 1972 || AMIGA 8 55 334 || Joachim Gutschke || Joachim Gutschke | | Du kommst zurück || 1972 || AMIGA 8 55 334 || Joachim Gutschke || Joachim Gutschke | ||
|- | |- | ||
| − | | Hinterm Berg, da ist mein Haus || 1979 * || Rundfunkaufnahme || Heinz | + | | Hinterm Berg, da ist mein Haus || 1979 * || Rundfunkaufnahme || Heinz Kunert || Werner Wallroth |
|- | |- | ||
| − | | Ich hab mich so verliebt || 1979 * || Rundfunkaufnahme || Heinz | + | | Ich hab mich so verliebt || 1979 * || Rundfunkaufnahme || Heinz Kunert || Werner Wallroth |
|- | |- | ||
| Jana || 1979 || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Werner Wallroth | | Jana || 1979 || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Werner Wallroth | ||
Version vom 23. Januar 2024, 08:31 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Du kommst zurück | 1972 | AMIGA 8 55 334 | Joachim Gutschke | Joachim Gutschke |
| Hinterm Berg, da ist mein Haus | 1979 * | Rundfunkaufnahme | Heinz Kunert | Werner Wallroth |
| Ich hab mich so verliebt | 1979 * | Rundfunkaufnahme | Heinz Kunert | Werner Wallroth |
| Jana | 1979 | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Werner Wallroth |
| Wenn mich das Mädel ansieht | 1978 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Wolfgang Brandenstein |