Michaela: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „Michaela Lehmann als "Michaela". ==Titelliste== <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> {| {{tabelle7}} | Dir bleib ich treu || 1985…“) |
(→Titelliste) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Dir bleib ich treu || 1985 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Michael Niekammer | | Dir bleib ich treu || 1985 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Michael Niekammer | ||
|- | |- | ||
| − | | Eine Nacht in deinen Armen || | + | | Eine Nacht in deinen Armen || 1987 || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider |
|- | |- | ||
| Was ich denk und fühl || 1986 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider | | Was ich denk und fühl || 1986 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Lass mich nicht los || 1987 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider | | Lass mich nicht los || 1987 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider | ||
|- | |- | ||
| − | | Ein Stern geht auf || 1988 | + | | Ein Stern geht auf || 1988 || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider |
|- | |- | ||
| Frei wie der Wind || 1988 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider | | Frei wie der Wind || 1988 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Dieter Schneider | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| Wenn die Lust erwacht || 1990 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Sabine Raetsch | | Wenn die Lust erwacht || 1990 * || Rundfunkaufnahme || Siegfried Schulte || Sabine Raetsch | ||
|} | |} | ||
| + | |||
[[Kategorie: Interpreten]] | [[Kategorie: Interpreten]] | ||
Aktuelle Version vom 11. Juni 2024, 16:05 Uhr
Michaela Lehmann als "Michaela".
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Dir bleib ich treu | 1985 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Michael Niekammer |
| Eine Nacht in deinen Armen | 1987 | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Was ich denk und fühl | 1986 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Katz und Maus | 1987 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Lass mich nicht los | 1987 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Ein Stern geht auf | 1988 | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Frei wie der Wind | 1988 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Träume ergründen | 1988 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Wann, wenn nicht heut´ | 1988 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Dieter Schneider |
| Das geht nicht ohne Liebe | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Fred Gertz |
| Hände | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Ich brauche dich | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Ich träume nicht | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| So heiße Nächte | 1989 | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Viel zu viel Gefühl | 1989 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Fred Gertz |
| Deine Augen | 1990 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Ich kenne die Wege zu dir | 1990 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Niemand | 1990 | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Schöner Mann | 1990 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |
| Wenn die Lust erwacht | 1990 * | Rundfunkaufnahme | Siegfried Schulte | Sabine Raetsch |