1071: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→1072. Folge vom 06.09.1976) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{leg}} | {{leg}} | ||
==1072. Folge vom 06.09.1976== | ==1072. Folge vom 06.09.1976== | ||
| + | <div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle2}} | {| {{tabelle2}} | ||
| n||Spiel das Sommerlied noch einmal||Boris Grantscharow||2 | | n||Spiel das Sommerlied noch einmal||Boris Grantscharow||2 | ||
| Zeile 8: | Zeile 9: | ||
| n||Mädchen für einen Sommer||Thomas Lück||1 | | n||Mädchen für einen Sommer||Thomas Lück||1 | ||
|- | |- | ||
| − | | 9||Bleib doch ein guter Freund||Hana Zagarova | + | | 9||Bleib doch ein guter Freund||Hana Zagarova|| |
|- | |- | ||
| − | | 8||Ich geh mit dir||Jens Heller | + | | 8||Ich geh mit dir||Jens Heller|| |
|- | |- | ||
| − | | 7||Was wird sein||Sandra Mo & Jan Gregor | + | | 7||Was wird sein||Sandra Mo & Jan Gregor|| |
|- | |- | ||
| − | | 6||Sing, sing||Monika Herz | + | | 6||Sing, sing||Monika Herz|| |
|- | |- | ||
| − | | 5||Solang die Liebe bleibt||Michael Hansen | + | | 5||Solang die Liebe bleibt||Michael Hansen|| |
|- | |- | ||
| − | | 4||Nach jedem Abschied seh´n wir uns wieder||Regina Thoss | + | | 4||Nach jedem Abschied seh´n wir uns wieder||Regina Thoss|| |
|- | |- | ||
| − | | 3||Wir sind wie Sand und Meer||Marita & Rainer | + | | 3||Wir sind wie Sand und Meer||Marita & Rainer|| |
|- | |- | ||
| − | | 2||Ein Mädchen und ein Sommer||Andreas Holm | + | | 2||Ein Mädchen und ein Sommer||Andreas Holm|| |
|- | |- | ||
| − | | 1||Guten Tag, schönes Kind||Roland Neudert | + | | 1||Guten Tag, schönes Kind||Roland Neudert|| |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | |||
| + | Weiter zu Folge [[1070]] oder [[1072]] | ||
[[Kategorie:Schlagerrevue]] | [[Kategorie:Schlagerrevue]] | ||
| − | |||
Aktuelle Version vom 1. Februar 2025, 15:00 Uhr
n = Neuvorstellung, E = Ergebnis der Abstimmung
1072. Folge vom 06.09.1976
| Platz | Titel | Interpret | Punkte |
|---|---|---|---|
| n | Spiel das Sommerlied noch einmal | Boris Grantscharow | 2 |
| n | Heiß wie das Sonnenlicht | Doina Limbasanu | 3 |
| n | Mädchen für einen Sommer | Thomas Lück | 1 |
| 9 | Bleib doch ein guter Freund | Hana Zagarova | |
| 8 | Ich geh mit dir | Jens Heller | |
| 7 | Was wird sein | Sandra Mo & Jan Gregor | |
| 6 | Sing, sing | Monika Herz | |
| 5 | Solang die Liebe bleibt | Michael Hansen | |
| 4 | Nach jedem Abschied seh´n wir uns wieder | Regina Thoss | |
| 3 | Wir sind wie Sand und Meer | Marita & Rainer | |
| 2 | Ein Mädchen und ein Sommer | Andreas Holm | |
| 1 | Guten Tag, schönes Kind | Roland Neudert |