Ursula Hammer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Titelliste== <div style="float:left;margin-right:10em;right;margin-left:25em;"> {| {{tabelle7}} | Mama, eines Tages komme ich wieder || 1979 || Rundfunkaufn…“) |
K (→Titelliste) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Mama, eines Tages komme ich wieder || 1979 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten | | Mama, eines Tages komme ich wieder || 1979 || Rundfunkaufnahme || Walter Kubiczeck || Karin Kersten | ||
|- | |- | ||
| − | | Strohblumen || 1979 || Rundfunkaufnahme || Walter | + | | Strohblumen || 1979 || Rundfunkaufnahme || Walter Bartel || Monika Jacobs |
|- | |- | ||
| Wie samt ist die Nacht || 1979 || Rundfunkaufnahme || Jürgen Ecke || Joachim-Christian Rau | | Wie samt ist die Nacht || 1979 || Rundfunkaufnahme || Jürgen Ecke || Joachim-Christian Rau | ||
Aktuelle Version vom 15. September 2025, 12:08 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Mama, eines Tages komme ich wieder | 1979 | Rundfunkaufnahme | Walter Kubiczeck | Karin Kersten |
| Strohblumen | 1979 | Rundfunkaufnahme | Walter Bartel | Monika Jacobs |
| Wie samt ist die Nacht | 1979 | Rundfunkaufnahme | Jürgen Ecke | Joachim-Christian Rau |