Sunnies: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
K (→Titelliste) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Bis wir uns wiederseh´n, Felicita ! (1) || Paul Schröder || || 1 50 580 || Cazzulani || Glando (Heinz Woezel) | | Bis wir uns wiederseh´n, Felicita ! (1) || Paul Schröder || || 1 50 580 || Cazzulani || Glando (Heinz Woezel) | ||
|- | |- | ||
| − | | Da capo, Signore || Sunnies & Telestars || 1956 || 1 50 137 || | + | | Da capo, Signore || Sunnies & Telestars || 1956 || 1 50 137 || Klaus Ogermann || Walter Brandin |
|- | |- | ||
| Drehorgel-Dixie || Vier Sunnies & Cornel-Trio || 1956 || 1 50 133 || Max Spielhaus || Elfriede Mund | | Drehorgel-Dixie || Vier Sunnies & Cornel-Trio || 1956 || 1 50 133 || Max Spielhaus || Elfriede Mund | ||
Aktuelle Version vom 4. November 2025, 11:27 Uhr
Titelliste
| Titel | Interpret | Jahr | AMIGA | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|---|
| Am Kai von Honolulu | Sunnies & Telestars | 1956 | 1 50 136 | Willi Stanke | Heinz Woezel |
| Bis wir uns wiederseh´n, Felicita ! (1) | Paul Schröder | 1 50 580 | Cazzulani | Glando (Heinz Woezel) | |
| Da capo, Signore | Sunnies & Telestars | 1956 | 1 50 137 | Klaus Ogermann | Walter Brandin |
| Drehorgel-Dixie | Vier Sunnies & Cornel-Trio | 1956 | 1 50 133 | Max Spielhaus | Elfriede Mund |
| Es müsste Rosen regnen (Bella creola) (1) | Paul Schröder | 1956 | 1 50 571 | Weber | Quanz |
| Ich sage dir adieu (Just walking in the rain) (2) | Gitta Lind | 1957 | 1 50 145 | Johnny Brago/Robert Stanley Riley | dt.: Heinz Woetzel |
| Mariana (1) | Paul Schröder | 1 50 580 | Gerd Natschinski | Peter Berling | |
| Moby Dick (1) | Rolf Simson | 1957 | 1 50 603 | Folklore | |
| Ohne dich kann ich nicht leben (2) | Horst Winter | 1956 | 1 50 140 | Gerwis | Rothenburg |
| Oklahoma-Tom | Sunnies (?) & Telestars | 1957 | 1 50 616 | Schauberg | J. Bartels |
| Peter, komm heut´ abend zum Hafen | Sunnies & Coronels | 1956 | 1 50 602 | Bob Davie | dt.: Glando |
| Rosen für Ramona (1) | Paul Schröder | 1956 | 1 50 571 | Hans Bradtke | Carl Niessen |
| Smoky | Sunnies & Telestars | 1957 | 1 50 788 | Heinz Gietz | Kurt Feltz |
| So schön wie Messalina | Sunnies & Coronels | 1956 | 1 50 627 | Demoulin | Michael |
| Wovon können die Matrosen denn schon träumen (1) | Rolf Simson (= Jim Robson) | 1956 | 1 50 136 | Gerd Natschinski | Rudolf-Günter Loose |
(1) Sunnies & Telestars