Tanzorchester des Tschechoslowakischen Rundfunks: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Beispiele eingespielter Titel) |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | <div style="float:left;margin-right:1em;right;margin-left:25em;"> | ||
{| {{tabelle4}} | {| {{tabelle4}} | ||
| − | | Das ist doch nichts für mich||Jiri Korn||1972||4 55 872 | + | | Das ist doch nichts für mich || Jiri Korn || 1972 || 4 55 872 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Daybreak || Sarolta Zalatnay || 1978 || 8 55 710 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Die kleine Jane || Helena Vondrácková || 1973 || 4 55 907 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Don Quichote de la Mancha || Jiri Korn || 1974 || 8 55 375 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Embrace me || Sarolta Zalatnay || 1978 || 8 55 710 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fanfan || Helena Vondrácková || 1973 || 4 55 907 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | I´ve heard it through the grapevine || Sarolta Zalatnay || 1978 || 8 55 710 |
|- | |- | ||
| − | | Yvetta||Jiri Korn||1972||4 55 872 | + | | Jorika || Václav Neckár || 1974 || 8 55 411 |
| + | |- | ||
| + | | Killing me softly with his song || Sarolta Zalatnay || 1978 || 8 55 710 | ||
| + | |- | ||
| + | | Puppy love || Sarolta Zalatnay || 1978 || 8 55 710 | ||
| + | |- | ||
| + | | Sieh dein Kind || Jiri Korn || 1974 || 8 55 375 | ||
| + | |- | ||
| + | | Soon there´ll be a wedding || Sarolta Zalatnay || 1978 || 8 55 710 | ||
| + | |- | ||
| + | | Valentina || Václav Neckár || 1974 || 8 55 370 | ||
| + | |- | ||
| + | | Yvetta || Jiri Korn || 1972 || 4 55 872 | ||
|} | |} | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
[[Kategorie:Orchester]] | [[Kategorie:Orchester]] | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 13:09 Uhr
Beispiele eingespielter Titel
| Titel | Interpret | Jahr | AMIGA |
|---|---|---|---|
| Das ist doch nichts für mich | Jiri Korn | 1972 | 4 55 872 |
| Daybreak | Sarolta Zalatnay | 1978 | 8 55 710 |
| Die kleine Jane | Helena Vondrácková | 1973 | 4 55 907 |
| Don Quichote de la Mancha | Jiri Korn | 1974 | 8 55 375 |
| Embrace me | Sarolta Zalatnay | 1978 | 8 55 710 |
| Fanfan | Helena Vondrácková | 1973 | 4 55 907 |
| I´ve heard it through the grapevine | Sarolta Zalatnay | 1978 | 8 55 710 |
| Jorika | Václav Neckár | 1974 | 8 55 411 |
| Killing me softly with his song | Sarolta Zalatnay | 1978 | 8 55 710 |
| Puppy love | Sarolta Zalatnay | 1978 | 8 55 710 |
| Sieh dein Kind | Jiri Korn | 1974 | 8 55 375 |
| Soon there´ll be a wedding | Sarolta Zalatnay | 1978 | 8 55 710 |
| Valentina | Václav Neckár | 1974 | 8 55 370 |
| Yvetta | Jiri Korn | 1972 | 4 55 872 |