Katrin Steinhöfel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DDR-Tanzmusik
(→Titelliste) |
(→Titelliste) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| Es gibt Schlimmeres || 1983 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Fred Gertz | | Es gibt Schlimmeres || 1983 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Fred Gertz | ||
|- | |- | ||
| − | | Es schlägt mein Herz || 1981 || Rundfunkaufnahme || | + | | Es schlägt mein Herz || 1981 || Rundfunkaufnahme || Rainer Kirchmann || Kurt Demmler |
|- | |- | ||
| Halt mich nicht auf || 1981 || Rundfunkaufnahme || || | | Halt mich nicht auf || 1981 || Rundfunkaufnahme || || | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| Lieb mich wie am ersten Tag || 1983 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Fred Gertz | | Lieb mich wie am ersten Tag || 1983 || Rundfunkaufnahme || Mathias Schramm || Fred Gertz | ||
| + | |- | ||
| + | | Menschen, wehrt euch || 1984 || Rundfunkaufnahme || Matthias Schramm || Fred Gertz | ||
|- | |- | ||
| Nur so ein Gefühl || 1985 || Rundfunkaufnahme || Arndt Bause || Wolfgang Brandenstein | | Nur so ein Gefühl || 1985 || Rundfunkaufnahme || Arndt Bause || Wolfgang Brandenstein | ||
| Zeile 18: | Zeile 20: | ||
| Scharlatan || 1985 || Rundfunkaufnahme || Arndt Bause || Wolfgang Brandenstein | | Scharlatan || 1985 || Rundfunkaufnahme || Arndt Bause || Wolfgang Brandenstein | ||
|- | |- | ||
| − | | Tut mir leid || 1981 || Rundfunkaufnahme || | + | | Tut mir leid || 1981 || Rundfunkaufnahme || Rainer Kirchmann || Kurt Demmler |
|} | |} | ||
| + | |||
[[Kategorie: Interpreten]] | [[Kategorie: Interpreten]] | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2025, 17:12 Uhr
Titelliste
| Titel | Jahr | Quelle | Komponist | Texter |
|---|---|---|---|---|
| Es gibt Schlimmeres | 1983 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Fred Gertz |
| Es schlägt mein Herz | 1981 | Rundfunkaufnahme | Rainer Kirchmann | Kurt Demmler |
| Halt mich nicht auf | 1981 | Rundfunkaufnahme | ||
| Hintertür | 1982 | Rundfunkaufnahme | Peter Meyer/Dieter Birr | Werner Karma |
| Ich will dich | 1983 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Fred Gertz |
| Lieb mich wie am ersten Tag | 1983 | Rundfunkaufnahme | Mathias Schramm | Fred Gertz |
| Menschen, wehrt euch | 1984 | Rundfunkaufnahme | Matthias Schramm | Fred Gertz |
| Nur so ein Gefühl | 1985 | Rundfunkaufnahme | Arndt Bause | Wolfgang Brandenstein |
| Scharlatan | 1985 | Rundfunkaufnahme | Arndt Bause | Wolfgang Brandenstein |
| Tut mir leid | 1981 | Rundfunkaufnahme | Rainer Kirchmann | Kurt Demmler |